9 комплектов медалей выиграли бердские бадминтонисты

Автор:
Категория: Спорт

Они приняли участие во Всероссийском турнире по бадминтону "Крутогорский волан" среди юношей и девушек в 3-х возрастных категориях.

Прошел он в минувшие выходные в Омске. Общее количество участников - 75 человек. Бердск представляли 11 спортсменов - Дружков Андрей, Белых Данила, Клюка Виталий, Никонов Александр, Овчинникова Анастасия, Полянская Валерия, Федосеева Виалетта, Мондракова Дарья, Попов Роман, Нестеренко Артем, Трейзе Степан. Ребята на весенних каникулах готовились к мероприятию, в итоге, очень хорошо выступили

По итогам турнира спортсмены Бердска завоевали 9 комплектов медалей. Овчинникова Анастасия вместе с Полянской Валерией стали победителями турнира в парной категории. Дружков Андрей в паре с Клюка Виталиком вошли в финал, но в упорной борьбе уступили паре из Омска, переместившись на 2 место. В одиночной категории в финале Дружков Андрей уступил спортсмену из Омска, а Овчинникова Анастасия в упорной борьбе проиграла сильной спортсменке из Челябинска.

Третье место в смешаной категории (микст) заняли бердские миксты - Дружков Андрей-Борисова Вероника (г. Омск), Белых Данила - Овчинникова Анастасия.

Также 26 и 27 марта в спортзале "Авангард" проходили крупнейшие соревнования региона - Открытое Первенство Новосибирской области по бадминтону среди профессионалов. Поучаствовать в турнире приехали спортсмены с уровнем подготовки не ниже второго взрослого разряда из Бердска, Новосибирска, Томска, Кемерово и Алтайского края. Бердск представляли два спортсмена - Кутепов Алексей (КМС) и Устинов Захар (1 взр. разряд).
В парной мужской категории наши спортсмены прошли нелегкий путь до финала, где их ждали соперники из Новосибирска. Зрителей и спортсменов ожидал очень интересный и захватывающий поединок. Первый гейм закончился с явным преимуществом бердчан. Во втором гейме Кутепов и Устинов имели двойной матчпойнт, но соперники проявили невероятные упорство и волю к победе, переломив ход игры и выиграв гейм. В третьем, решающем гейме, фортуна повернулась лицом к сопернику. В итоге, бердчане заняли 2 место.

Тренер Леонов Владимир и родители благодарят за помощь при подготовке спортсменов  руководство МБУ ДО ДЮСШ "Авангард", МАОУ ДО ДООЦТ "Юность", отдела физкультуры и спорта Бердска, директору школы № 12.

Прочитано 608 раз Среда, 30-03-2016, 12:27